ЕЭК предлагает продлить пошлины на графитированные электроды

09 авг, 16:39

Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии уведомил о публикации неконфиденциальной версии доклада, посвященного результатам повторного антидемпингового расследования об импорте на территорию ЕАЭС индийских графитированных электродов

«В рамках повторного антидемпингового расследования в связи с истечением срока действия меры департамент устанавливает возможность возобновления либо продолжения демпингового импорта и причинения материального ущерба отрасли экономики государств ЕАЭС. В связи с этим предлагается продлить срок действия антидемпинговой меры на 5 лет», - говорится в сообщении.

Напомним, повторное антидемпинговое расследование в отношении графитированных электродов, происходящих из Индии и ввозимых на таможенную территорию ЕАЭС, началось в октябре 2017 года. Инициатор - Новочеркасский электродный завод, объект расследования - электроды, используемые в металлургических печах, графитированные круглого сечения диаметром более 520 мм, но не более 650 мм, или иного поперечного сечения площадью более 2 700 кв.см., но не более 3 300 кв.см (8545 11 002 0 ТН ВЭД ЕАЭС).

В настоящее время и до 1 октября 2018 года в отношении вышеуказанной продукции действуют антидемпинговые пошлины, установленные по результатам проведенного расследования в 2011-2012 гг., размером 16,04% для компании HEG Ltd и 32,83% - для Graphite India ltd и других индийских производителей электродов.


uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/474663.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua