В Индии старые железнодорожные вагоны превратят в рестораны

08 авг, 18:20

Примером может послужить ресторан Shan-e-Bhopal.

В Индии устаревший пассажирский подвижной состав переоборудуют в рестораны. Соответствующее распоряжение выпустил Совет железных дорог Индии. Индийская железная дорога рассчитывает таким образом увеличить количество рабочих мест и получить дополнительный доход. Об этом пишет ЦТС.

Субрата Нат, исполнительный директор по сохранению наследия железных дорог Индии, постановил, что местные управления железных дорог обязуются отреставрировать и модернизировать устаревшие вагоны и переоборудовать их в тематический ресторан для посетителей музеев или других общественных мест. Примером может послужить ресторан Shan-e-Bhopal.

Идеи новых точек общепита из вагонов будут обсуждаться дизайнерами. Их разместят рядом с галереями и музеями в национальных парках.

Напомним, в Казахстане служебный спецтранспорт бывшего первого секретаря ЦК компартии КазССР превратили в пятизвездочный отель на колесах. Это особый вагон повышенной комфортности, внутри которого есть зал, кинотеатр, душевая, столовая, полностью оборудованная кухня, спальни на десять человек, а также специально обученные личные проводники и официантка. Поездка в этом вагоне обойдется в $300-400 за тысячу километров

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/474650.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua