В Киевской области начнут производить легкие вертолеты

08 авг, 07:13

Открылось сразу два новых предприятия.

В Киевской области заработали два завода по производству легкомоторных вертолетов. Это предприятия "Чезара" и "Вибстон Аэро". Об этом сообщает ТСН. Заводы производят не дорогие в обслуживании и удобные в использовании летательные аппараты.

Предприятия заработают на полную мощность уже в сентябре 2018 года. Презентацию первых вертолетов посетил секретарь СНБО Александр Турчинов. Он отметил, что эти летательные аппараты могут быть использованы в будущем и для сферы обороны, например, в обнаружении чрезвычайных ситуаций или разведке.

Также секретарь СНБО напомнил, что за последнее время в Украине было создано уже шесть новых предприятий по производству легкомоторной авиационной техники.

Напомним, Украина планирует закупить 55 вертолетов Airbus Helicopters у Франции для нужд МВД Украины. Стоимость закупки составляет 475 миллионов евро. Сообщается, что вертолеты не новые, они уже совершали транспортные перевозки в Северной Америке. Уточняется, что Норвегия ограничила использование подобных летательных средств после аварии в в 2016 году. До этого от таких вертолетов отказалась Польша.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/474648.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua