Нафтогаз будет торговать автогазом в розницу

07 авг, 17:05

Дочернее предприятие «Укравтогаз» объявило тендер на оборудование заправок пропан-бутановыми модулями.

Дочернее предприятие НАК «Нафтогаз» компания «Укравтогаз» 26 июля 2018 года объявила тендер на покупку и монтаж модулей для розничной торговли пропан-бутановой смесью – самым популярным сжиженным газовым топливом в Украине. Соответствующая информация размещена на сайте Prozorro.

В компании надеются оснастить 10 своих заправок пропан-бутановыми модулями за 13,8 млн грн. В частности, заправиться автогазом у оператора смогут жители Житомирской, Тернопольской, Полтавской, Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Киевской областей, а также Хмельницкого и Черновцов.

По данным самой компании, размещенным на официальном сайте, сеть «Укравтогаз» состоит из 90 АГЗС. И пока неясно, планируется ли оснащать современными модулями остальные станции.

«Укравтогаз» давно высказывал намерение дооборудовать свои АГСЗС и начать торговать пропан-бутаном. Однако до сих пор до реализации проекта дело не доходило», - рассказал UBR.ua эксперт рынка сжиженного газа, заместитель руководителя «Консалтинговой группы А-95» Артем Куюн.

 

Следует отметить, что аналогичный аукцион компания уже проводила 23 июня. И даже получила 2 предложения. Но тендер не состоялся: одну заявку «завернули» из-за несвоевременно загруженной в систему банковской гарантии, другую – по целому ряду несоответствий квалификационным требованиям.

Так или иначе, признаются эксперты, оборудование даже всех 90 АГЗС компании пропан-бутановыми модулями не сможет оказать существенного влияния на рынок. Более того, учитывая тот факт, что у компании нет собственных источников топлива, торговать она будет тем же ресурсом, что и остальные участники рынка. Так что и ценами «Нафтогазовские» заправки вряд ли смогут удивить украинских автолюбителей.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/474646.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua