Полугодовая прибыль ArcelorMittal увеличилась на треть

07 авг, 06:02

В 1 полугодии 2018 года крупнейшая металлургическая компания в мире ArcelorMittal увеличила чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 31,5%, до $3,057 млрд.

Согласно отчету группы, за полгода продажи составили $39,184 млрд., что на 17,6% выше в годовом исчислении. При этом показатель EBITDA компании возрос на 28,6%, до $5,585 млрд.

В то же время операционная прибыль ArcelorMittal подскочила на 32,5%, до $3,930 млрд.

Во 2 квартале 2018 года ArcelorMittal получил чистую прибыль в размере $1,865 млрд., что на 56,5% выше по сравнению с кварталом ранее. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 41,1%.

«Это обнадеживающие результаты, отражающие структурные изменения как в глобальной сталелитейной индустрии, так и в самой компании ArcelorMittal в результате внедрения плана Action 2020. Существенное улучшение нашего баланса и перспектив доходности было признано главными кредитными агентствами, и компания достигла поставленной задачи по восстановлению своего кредитного рейтинга инвестиционного уровня.

Прогноз на вторую половину 2018 года обнадеживает, поскольку мы ожидаем продолжения текущей благоприятной конъюнктуры рынка и мы хорошо позиционированы, как лидеры отрасли на многим ключевым рынкам. Мы верим, что улучшения базовых фундаментальных показателей промышленности являются устойчивыми, хотя еще предстоит много работы по решению проблемы избыточных мощностей», - приводятся в отчете слова Лакшми Миттала, председателя правления и гендиректора ArcelorMittal.

uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/474621.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua