На Ривненской АЭС отключился турбогенератор

21 июл, 12:27

Второй энергоблок Ривненской атомной электростанции был автоматически разгружен до 54% номинальной мощности (440 МВт) в связи с отключением турбогенератора No4 (ТГ-4) действием электрической защиты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы станции.

В сообщении говорится, что отключение ТГ-4 произошло 16 июля в 17:09 по неизвестным причинам. По состоянию на 9:30 17 июля в работе находятся два энергоблока РАЭС с суммарной нагрузкой 611 МВт.

Между тем на третьем и четвертом энергоблоках проводятся планово-предупредительные работы. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

Рада поддержала законопроект о снятии с эксплуатации Чернобыльской АЭС

К слову, 8 июля РАЭС отключила от сети энергоблок No4. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.

Ранее в СБУ сообщили, что на украинской АЭС могла случиться техногенная катастрофа. В частности, чиновники осознанно закупили контрафактное электрооборудование для систем важных для безопасности функционирования "Южно-Украинской АЭС".

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/474407.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua