Siiemens представила новый поезд, способный разгоняться до 360 км/ч

19 июл, 17:02

Компания тестирует новый высокоскоростной поезд с апреля 2018 года по всей Германии.

Известная немецкая компания Siemens представила новый пассажирский поезд Velaro Novo, который будет на 30 процентов экономнее и курсировать со скоростью от 250 до 360 км/ч. Об этом сообщает Укринформ.

Сообщается, что при скорости 300 км/ч новый высокоскоростной поезд использует на 30 процентов меньше энергии, чем предыдущие модели Velaro. Разработчики уменьшили весь поезда на 15%, при этом места для пассажиров стало больше на 10%.

В России суд вынес решение в иске по "крымским турбинам" Siemens

Внутри поезда нет постоянных объектов, поэтому интерьер может быть изготовлен в по индивидуальным просьбам заказчика. Кроме того, поезда могут быть адаптированы к новым потребностям оператора даже после нескольких лет эксплуатации. Затраты на техническое обслуживание снижаются благодаря интеграции современных измерительных и сенсорных технологий.

Тестовые испытания нового скоростного поезда проходят с апреля 2018 года по всей территории Германии. До этого Siemens разработала четыре поколения Velaro. Поезда работают с 2000 года и в настоящее время эксплуатируются в Германии, Нидерландах, Бельгии, Швейцарии, Испании, Франции, Китае, России, Великобритании и Турции.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/474393.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua