Apple сообщила о падении спроса на свои устройства

13 июн, 07:44

Компания заказала у поставщиков на 20% меньше комплектующих.


В корпорации Apple серьезно озабочены падением популярности своей продукции, несмотря на представленную недавно новую оперативную систему. Они уже предупредили поставщиков комплектующих, о том что спрос iPhone существенно упал.

Якобы, компания попросила поставщиков примерно на 20% снизить объемы производства деталей для ее смартфонов. Это может свидетельствовать только о спаде ажиотажного спроса на новые устройства Apple, пишет ТАСС.

В прошлом году для компоненты у поставщиков комплектующих заказывались для производства 100 млн смартфонов. Предусматривались детали для iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. В этом году компания заказала комплектующие лишь для 80 млн устройств. Сообщается, что в пятницу акции Apple опустились на 2%.


Ранее инвесторами Apple уже высказывались опасения по поводу падения спроса на iPhone в мире. За первый квартал 2018 года компанией было продано 52,2 млн смартфонов. Тогда как аналитики рынка прогнозировали объем продаж на уровне 53 млн устройств.

Компания Apple, основанная в 1976 году производит компьютеры iMac, компьютеры iMac, ноутбуки MacBook, музыкальные плееры iPod, и другую технику.

Напомним также, что недавно корпорация Apple выиграла у южнокорейской компании Samsung в суде компенсацию в 539 миллионов долларов из-за нарушения патентов.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/473866.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua