ЕИБ выделил «Укрпочте» 400 тыс евро на модернизацию логистики

11 июн, 15:21

Банк объявил тендер по закупке техподдержки для оператора.

Национальный оператор почтовой связи "Укрпочта" планирует модернизировать свою логистическую систему и превратить ее в соответствующую современным требованиям. И помочь ему в этом намерен Европейский инвестиционный банк, который объявил тендер по закупки технической поддержки для реализации этой программы на 400 тыс. евро. Об этом сообщается на сайте «Укрпошты».

И. о. генерального директора предприятия Игорь Смелянский сообщает, что планируется 5-летняя стратегия трансформации "Укрпочты", в рамках которой намечена оптимизация логистики и сокращение 35 сортировочных станций до 5-7.


Он уточняет, что компания начала строительство сортировочного центра во Львове и вкладывает в модернизацию собственные средства. Так же "Укрпошта" привлекает и международных инвесторов.

По условиям тендера, должны быть разработаны несколько альтернативных вариантов новой логистической сети. Для участия в тендере компании должны подать заявки не позднее 18 июля. Тендерные предложения должны быть представлены до 2 июля.

Напомним, что в прошлом году доходы «Укрпочты» от доставки посылок увеличились на 37%. Оператор доставил гражданам 21,1 млн экспресс-отправлений.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/473838.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua