Украина стала перевалочной базой для завоза подделок в Евросоюз

11 июн, 10:58

Убытки от таких товаров составляют 60 млрд евро.

Производители Европейского Союза несут убытки от ввоза на территорию объединения стран поддельных товаров в сумме 60 млрд евро ежегодно. Такую информацию обнародовали в отчете Европейского ведомства интеллектуальной собственности. Отчет формировался на основании ряда исследований, которые проводились с 2013 года. В них вошли 13 категорий товаров:

косметика и средства личной гигиены;
одежда, обувь и аксессуары;
спортивные товары;
игрушки и игры;
ювелирные изделия и часы;
сумки и багаж;
музыкальные записи;
спиртные напитки и вино;
фармацевтические препараты;
пестициды;
смартфоны;
аккумуляторы;
шины.
Потери европейских производителей, работающих в указанных отраслях, составляют 7,5% их продажи. Накопленные убытки приравниваются к сумме в 116 евро на каждого жителя ЕС в год.

9 способов распознать, что дизайнерская сумочка – подделка

Согласно исследованию, большая часть фальсифицированных товаров производится в Индии, Китае и Турции. Главными транзитными пунктами такой продукции являются Гонконг, ОАЭ, Сингапур и Панама. Также были обнаружены транзитные пункты в Африке и на Ближнем Востоке. А Албания, Марокко и Украины были определены, как три главных транзитных маршрута в ЕС. Из Панамы подделки попадают на рынки США.

В результате проведенных исследований, экономисты подсчитали, что в ближайшие годы убытки от таких товаров достигнут 85 млрд евро.

Напомним, что Украина также страдает от подделок. В частности, в украинских магазинах электроники присутствуют фальсифицированные товары.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/473829.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua