Укрзализныця выставила на всеобщее обозрение свои покупки

11 июн, 06:54

Посмотреть за движением денег можно на Едином портале.

ПАО Укрзализныця присоединилась к Единому веб-порталу использования публичных средств E-Data. С этих пор за всеми закупками и транзакциями компании можно следить в открытом доступе.

Новый сервис был презентован исполняющим обязанности председателя правления Евгением Кравцовым и директором по экономике и финансам Андреем Рязанцевым в присутствии журналистов Укринформ.

На сегодняшний день Укрзализныця и Госказначейство являются единственными в Украине государственными организациями, которые открыли доступ к своим платежам. В ближайшем будущем в электронную систему будут занесены финансовые данные Укрзализныци, начиная с апреля 2018 года. В общей сложности до конца текущего года будут опубликованы 100 тыс. операций на сумму 10 млрд грн.

 

Руководство Укрзализныци уточнило, что кроме финансовых операций на портале будет отражаться информация о сотрудничестве с контрагентами компании. За счет этого публичными станут реквизиты, названия и назначения платежей.

Напомним, что более половины украинских госучреждений скрывают свои финансовые операции, что является прямым нарушением законодательства.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/473828.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua