В «Укрспирт» вольют 300 млн грн

23 май, 09:39

Госпредприятие "Укрспирт" планирует привлечь на свою модернизацию около 300 миллионов гривен в 2018 году. Об этом заявил и.о. гендиректора ГП Юрий Лучечко, пишет hubs.

«Мы планируем привлечь в этом году на модернизацию около 300 млн гривен кредитов. Частично начали делать это за свои деньги, ведь тяжело убедить кредитное учреждение предоставить средства, если ты ничего не делаешь. Таким образом, мы готовы 30% расходов на модернизацию финансировать за счет своих средств, а 70% — за счет кредитного ресурса», — цитирует топ-менеджера предприятия его пресс-служба.

В среднем на модернизацию одной производственной площадки уйдет 9 месяцев с момента готовности и утверждения техзадания и подписания договора с подрядной организацией.

Украина впервые за 12 лет будет продавать спирт в Турцию

«Окупаемость средств — до 3 лет. Все, что сегодня можно инвестировать в перерабатывающее предприятие, через 3 года окупается и начинает приносить чистый доход. Мы готовим пакет документов, чтобы вести диалог с иностранными инвесторами. Фактически, мы пишем бизнес-план для будущего инвестора, упрощая ему работу. А люди, которые имеют опыт в этой сфере, уверяют, что интерес со стороны инвесторов будет очень высокой, только они должны понимать, что компания прозрачна», — добавил Лучечко.

ГП «Укрспирт» не было включено в список из крупных госпредприятий, которые планируется приватизировать в текущем году. Как ранее писал UBR.ua, холдинг Bayadera Group интересовался возможность приобретения спиртзавода, если будет объявлено о приватизации украинского монополиста по производству спирта "Укрспирт".

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/473628.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua