Дружковский машзавод изготовил гигантский скип на 25 кубов

17 май, 06:22

Угольный скип СНМП25 изготовили на «Дружковском машиностроительном заводе» для горняков шахтоуправления «Обуховская» ДТЭК, сообщает пресс-служба Corum Group.

Это самый габаритный скип в практике завода за почти три года.

В пресс-службе напомнили, что аналогичная модель СНМП25 была поставлена шахтоуправлению в 2015 году и успешно эксплуатируется по сегодняшний день.

«Значимость подъемного оборудования сложно переоценить: исходя из пропускной способности скипового подъема определяются годовая производительность предприятия и формируется годовой план добычи, – отметила директор завода Татьяна Калугина. – Мы производим широкую линейку подъемного оборудования разных модификаций и размеров под конкретные условия шахт. Только скипов за три неполных года нами было изготовлено 16 единиц – от компактных, объемом 1,5 куба, до крупных на 25 кубов».

Скип СНМП25 имеет емкость кузова – 25 кубов, за один раз он поднимает на-гора свыше 23 тонн полезного ископаемого. Длина вместе с подвесными устройствами – 17,6 метров, что по высоте равно пятиэтажному дому. Скип имеет неподвижную конструкцию кузова, который разгружается через дно при помощи секторного затвора. Такая конструкция является одной из самых надежных в эксплуатации и получила широкое применение на шахтах.

Для увеличения грузоподъемности и уменьшения массы скипа при его производстве использовались высокопрочные легированные стали и легкие сплавы, а футеровка внутренних стенок сделана из нержавеющей толстолистовой стали. Это позволило добиться особой прочности и долговечности работы кузова скипа, способного выдерживать большие нагрузки.

uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/473547.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua