Укрзализныця планирует уменьшить количество ночных поездов

15 май, 18:01

И заменить их скорыми поездами.

В следующие 10 лет ПАО «Укрзализныця» собирается свести количество составов, следующих по маршруту в ночное время, до минимума. В частности, планируется довести соотношение таких поездов и дневных рейсов до 50/50.

Об этом сегодня рассказал исполняющий обязанности руководителя государственного предприятия Евгений Кравцов. Он пояснил журналистам Укринформ, что в компании есть план сокращения ночных поездов. В течение 10 лет компания будет усиливать акцент на дневных поездах. В компании нет нареканий на скорые поезда, но есть некоторые недочеты, от которых компания избавляется.

Планируется, что уже через 10 лет количество дневных и ночных рейсов будет в соотношении 50/50. Также большинство поездов, следующих ночью, будут скорыми.

Евгений Кравцов считает, что это абсолютно реально обеспечить, так как на сегодняшний день наполненность поездов Интерсити+ составляет 90% при условии, что такие поезда в среднем находятся в пути до 5 часов. Это один из самых высоких показателей по наполняемости вагонов скорых поездов в СНГ и компания будет увеличивать количество таких рейсов.


Напомним, что Укрзализныця собирается повышать цены на билеты практически по всем направлениям. Также изменятся тарифы на перевозку багажа. Рост стоимости проезда и провоза багажа изменится на 12%. Приказ об этом уже находится на регистрации в Минюсте.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/473529.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua