В помещении бывшего НИИ будут производить солнечные панели

14 май, 13:35

А также продавать их и ремонтировать.

Фонд госимущества намеревается сдать в аренду помещения Научно-исследовательского института строительного производства. Предполагается, что в помещениях НИИ разместятся производственные мощности компании, которая производит солнечные панели.

Соответствующее объявление размещено в газете Ведомости приватизации 8 мая. Площадь помещений, которые будут отданы в аренду составляет 2,7 тысяч квадратных метров. Максимальный срок аренды составляет три года, сообщает Интерфакс-Украина.

В помещениях будет размещено производство солнечных панелей, а также магазин по продаже произведенной продукции и комплектующих к ней. Кроме того, в этих помещениях разместится пункт бытового обслуживания населения. Стоит отметить, что в Киеве производством солнечных батарей занимается компания Квазар.

Напомним, что завод по производству солнечных панелей открывается в Виннице. Для этого компании предоставят помещения с площадью 800 квадратных метров. Планируется, что завод приступит к выполнению работ во второй половине 2019 года.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/473507.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua