В Украине незаконно добывали гранит на миллионы гривен

11 май, 11:25

Предприятие должным образом не обеспечивало рациональную разработку месторождения полезных ископаемых.

Госгеонедра провела внеплановую проверку ООО «Машбудпроект», которое осуществляет комплекс работ по разработке Межиричского месторождения гранита согласно заключенного договора с КП «Кировгеология». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В период с 28 августа по 4 сентября 2017 года, после остановки действия специального разрешения на пользование недрами, предприятие проводило добычу горной массы в объеме 274 кубометров.

«В ходе проверки компании «Машбудпроект», которая сотрудничала с казенным предприятием «Кировгеология», были установлены нарушения. Предприятие должным образом не обеспечивало рациональную разработку месторождения полезных ископаемых и изъятие имеющихся у них компонентов. Карьер находится в крайне неудовлетворительном состоянии, он подтоплен водой. По состоянию на март 2018 года, объем воды составляет 47,5 тыс. кубометров», - заявил Олег Кирилюк, и.о. председателя Госгеонедра.


Справка. 27 февраля 2014 года, КП «Кировгеология» было предоставлено специальное разрешение на пользование недрами с целью добычи неизмененных гранитов, пригодных для изготовления блоков и производства облицовочных изделий из них. Весь комплекс работ по разработке Межиричского месторождения гранита выполняет ООО «Машбудпроект».

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/473469.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua