Google хочет купить технологии Nokia для проведения быстрого интернета в самолеты

16 апр, 20:49

Google занимается разработкой проекта по созданию скоростных сетей Wi-Fi в самолетах.

Google ведет переговоры о покупке бортовой широкополосной системы Nokia. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет Bloomberg.

Именно интернет на борту самолетов в течение многих лет был сложным вопросом из-за слабой полосы пропускания и прерывистости обслуживания. Однако пассажиры готовы платить за всякую скорость интернета на рейсах. Это является хорошей возможностью для Google расширить свои услуги.

По словам источников издания, переговоры продолжаются некоторое время и компании вскоре могут прийти к соглашению. Alphabet и Nokia отказались от комментариев.

Мощный интернет-сервис имеет решающее значение для Google, поскольку ее поисковая система, YouTube и реклама генерируют почти 90% выручки компании.

Такая покупка позволит Google выйти на рынок с альтернативой быстрого Wi-Fi в самолетах, отмечают источники. В отличие от других систем, Nokia LTE A2G соединяет самолет с землей, а не ловит сигнал от спутника.

На фоне этих слухов акции Nokia немного выросли на 1,3% в цене. А вот акции компании Gogo подешевели на 2%. Именно Gogo придется конкурировать с Google, если та запустит новую услугу, так как Gogo — один из основных провайдеров в США, обеспечивающий покрытие Wi-Fi в самолетах.

delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/473183.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua