«Аурум Груп» планирует в 2018 году инвестировать до 100 млн грн в вагоностроение

15 апр, 20:20

Для повышения конкурентоспособности отечественной продукции на международных рынках многопрофильная промышленно-инвестиционная группа «Аурум Груп» в течение 2018 года планирует инвестировать в развитие ряда секторов экономики, способствовать наращиванию экспортного потенциала и созданию продукции с высокой добавленной стоимостью.

Об этом сообщила учредитель «Аурум Груп» Алена Лебедева, передает пресс-служба группы.

«Согласно долгосрочной стратегии развития «Аурум Груп», в текущем году мы планируем инвестировать около 100 млн грн в развитие частного подвижного железнодорожного парка страны с целью минимизации существующего острого дефицита полувагонов и зерновозов», – сообщила Лебедева.

По словам учредителя группы, деньги будут направлены на строительство новых железнодорожных грузовых вагонов на базе ООО «Дизельный завод», которые в дальнейшем перейдут в управление лизинговой компании группы ООО «Транс Энерджи».

На техническое перевооружение литейного производства группа уже направила 30 млн грн. «Модернизация литейного производства позволит при снижении себестоимости продукции выпускать высокоточное литье с высокой производительностью. Также данная линия сможет обеспечивать потребности вагоностроительного «Дизельного завода» в производстве среднего вагонного литья», – уточнила Лебедева.

uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/473168.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua