«Укрзализныця» заменит эскалаторы в вестибюле Центрального ж/д вокзала

18 мар, 09:46

Компания вспомнила, что нынешние эскалаторы отработали почти 20 лет и их пора менять.

ПАО "Укрзализныця" планирует до конца года установить новые эскалаторы в вестибюле Центрального железнодорожного вокзала в Киеве, поскольку имеющиеся почти исчерпали срок своей эксплуатации. Об этом сообщила пресс-служба ПАО со ссылкой на и.о. председателя правления Евгения Кравцова.

По словам Кравцова, компания уже подготовила техническое задание и в ближайшее время будет объявлен тендер на закупку новых эскалаторов.

Нынешние эскалаторы установили в 2001 году во время реконструкции вокзала станции "Киев-Пассажирский". Они работают по 20 часов в сутки и обслуживают 20-40 тыс. пассажиров ежедневно.

Во время последнего технического осмотра обнаружился предельный износ поручней цепи и их привода у эскалатора, который работает на спуск. Поэтому 28 февраля 2018 года работа одного эскалатора была временно приостановлена.

Но на подъем эскалатор работает.

Сейчас "Укрзализныця" принимает меры для скорейшего восстановления работы неисправного эскалатора. Планируется, что он заработает в начале апреля, а срок его эксплуатации должен быть продлен максимум до конца текущего года.

Отметим, что эскалаторы в подземном переходе на главном вокзале также остановлены


delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/472791.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua