Польская медь поедет в Китай через Украину

17 мар, 10:39

Грузия, Азербайджан и Казахстан также будут задействованы в сотрудничестве.

Польша хочет транспортировать медь через территорию Украины по Транскаспийскому транспортному железнодорожному коридору. Об этом сообщил во время форума «Европа-Украина» польский министр инфраструктуры Петр Адамчик.

Чиновник соседней страны заявил, что Транскаспийский транспортный железнодорожный коридор является надеждой на успешную доставку медной руды в Китай из Польши. Руда добывается в КGHM (польский горной-добывающий комбинат меди) сообщает ЦТС.

Польское правительство рассчитывает, что можно будет отправлять по несколько поездов через территорию Украины в Китай. Путь грузов будет лежать через Грузию, Азербайджан и Казахстан.

Кроме того, министр инфраструктуры Адамчик высказал надежду, что в ближайшем будущем будет реализован проект GO Highway (автодорога Гданьск-Одесса). Эта дорога даст возможность транспортировать грузы через территорию Украины из Европы в Китай и обратно.

Напомним, что по Транскаспийскому пути будут перевезены 4 миллионов тонн грузов за 12 месяцев 2018 года. На этапе перевозки грузов по морю будут задействованы паромы между портом Черноморска и портом Поти/Батуми.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/472780.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua