Укрзализныця ищет название экспресса Киев-Борисполь

13 мар, 20:31

Конкурс объявлен в социальных сетях.

Компания призвала украинцев придумать название будущему поезду, который будет курсировать между киевским центральным железнодорожным вокзалом и аэропортом в Борисполе. Конкурс объявлен на официальной странице Укрзализныци в социальной сети Facebook.

«Предлагаем вам, уважаемые друзья, присоединиться к инициативе по поиску названия экспресса, который будет курсировать между станцией Киев-Пассажирский и аэропортом «Борисполь», - сказано в сообщении.

Строительство дороги начнется в июне этого года и продлится до декабря. В конце 2018 года или в начале 2019 года планируется запустить движение экспрессов. Новый экспресс позволит уменьшить зависимость пассажиров от городского транспорта и создать прямое сообщение между городами.

Инженеры Укрзализныци на данный момент занимаются проектированием будущей железной дороги. Планируется, что стоимость билета будет колебаться в пределах 80-120 гривен. Время в пути от железнодорожного вокзала до аэропорта будут составлять 35 минут. По предварительным данным стоимость всего проекта составляет 800 миллионов гривен.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/472727.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua