Во Львове объявили тендер на проектирование завода по переработке мусора

20 фев, 14:24

Ориентировочная стоимость работ — 4,7 млн гривен.
Львовское коммунальное предприятие "Зелене місто" объявило тендер на разработку проектной документации в рамках стадий "технико-экономическое обоснование" и "проект" для строительства завода по переработке отходов.

Объявление размещено в системе электронных госзакупок "Prozorro". Ориентировочная стоимость работ — 4,7 млн грн.

"Концепция этого комплекса базируется на идее максимально уменьшить объемы и остаточный объем переработанных отходов, которые будут отправляться на захоронение", — заявил директор КП "Зелене місто" Вадим Ноздря.

По его прогнозам, применение опций ручной сортировки позволит уменьшить на 55% объем отходов, подлежащих захоронению.

Как сообщалось, Львовский горсовет передал ЛКП "Зелене місто" земельный участок по ул. Пластовой, 13 под строительство комплекса по переработке твердых бытовых отходов (ТБО).

Разговоры о строительстве мусороперерабатывающего завода во Львове продолжаются уже несколько лет, но после трагедии на Грибовицком полигоне этот вопрос снова стал актуальным.

1 сентября Европейский банк реконструкции и развития выделил 35 млн евро на строительство мусороперерабатывающего завода во Львове. Из них 10 млн — это грант на рекультивацию свалки в Грибовичах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мусор на аутсорс. Как во Львове за два года решат проблему отходов

Другая часть денег от ЕБРР предназначена для строительства мусороперерабатывающего завода на окраине Львова. Осваивать эти деньги будет коммунальное предприятие "Зелене місто".

В марте 2017 года Львов подписал меморандум с французской компанией Egis, которая разрабатывает техническое задание для будущего завода по переработке мусора. В техническом задании компания должна проанализировать нынешнюю ситуацию, разработать стратегию поведения с твердыми бытовыми отходами, а также просчитать смету будущего завода. 650 тыс. евро на разработку ТЭО были предоставлены французским правительством.

delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/472457.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua