В Украине планируют построить солеварный завод

21 фев, 16:17

Предприятие будет расположено во Львовской области.

В Дрогобычском районе Львовской области планируют построить новый солеварный завод. На территории района имеются значительные залежи соли, которую добывали здесь еще в Средневековье.

По предварительным подсчетам, строительство завода будет стоить 34 млн евро и там создадут более 250 рабочих мест, - сообщает местное издание ZAXID.NET. Строить завод намерен ООО «Укринвестсистем».

По данным аналитической системы YouControl, ООО «Укринвестсистем» зарегистрировано в октябре 2016 года в Киеве. Его основателем является «Энки-ЛТД», а конечной бенефициарной владелицей - гражданка ЮАР Магриета Джоанна Саломе Стэнфорд.

Как ранее сообщал UBR, соль с древнейших времен является неизменным спутником человека. Этот привычный нам сейчас минерал в отдельные исторические периоды ценился наравне с золотом и обладание им приносило богатство и власть. А все потому, что до определенных пор соледобыча была ручным и трудоемким процессом. В современном мире добыча соли уже давно механизирована, выполняется в огромных масштабах и стоит копейки.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/472444.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua