На украинских спиртзаводах начнут производить парфюмерию

19 фев, 11:31

Также рассматривается возможность выпуска биоэтанола на простаивающих предприятиях во Львовской области.


«Укрспирт» планирует наладить производство парфюмерии и биотоплива на простаивающих спиртзаводах во Львовской области. Соответствующий меморандум компания подписала с руководством Львовской областной госадминистрации, – информирует пресс-служба госпредприятия.

Документ предусматривает возможность загрузить работой действующие предприятия, а также возобновить работу неработающих спиртзаводов. По данным компании, сейчас большая часть из 10 спиртовых предприятий Львовщины вынужденно простаивает. На предприятии Большого Любина планируют выпускать парфюмерную продукцию. Предприятие в Воютичах модернизируют, а в Стороныбабах перепрофилируют на производство биоэтанола. Биотопливо также планируют выпускать на Лопатинском и Суходольском МПД.

«Мы нацелены производить не только технический и пищевой спирт. Мы нацелены производить биоэтанол и другую продукцию, востребованную на рынке. Сегодня большую часть продукта, которую можем производить у нас, импортируем из других стран. Мы должны вытеснить импортную продукцию, заменив ее продукцией украинского производителя. Это касается и биоэтанола и парфюмерии», – прокомментировал глава Львовской ОГА Олег Синютка.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/472407.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua