ДТЭК Энерго нарастил поставки угля марки Г для ТЭС на 10,4%

12 фев, 15:24

В январе уменьшилась потребность в антраците.

В январе 2018 года теплоэлектростанции станции ДТЭК Энерго получили 1,4 млн тонн угля марки Г, что на 10,4% больше показателя января 2017 года. ДТЭК максимально снабжает станции украинским ресурсом, чтобы производить электроэнергию отечественного ресурса для усиления энергонезависимости Украины.

Поставки импортного антрацита на станции в прошлом месяце составили 207 тыс. тонн. Это в 3,3 раза меньше января 2017 года, когда на станции ДТЭК поступал антрацит с собственных предприятий на временно неконтролируемой территории.

В то же время текущая потребность в антраците уменьшилась благодаря переносу нагрузки на ТЭС, работающие на газовом угле, а также реализованному компанией проекту по переводу двух блоков Приднепровской ТЭС на газовый уголь.

По состоянию на 8 февраля, на складах ТЭС ДТЭК находится 730 тыс. тонн угля, из которых 268 тыс. тонн антрацита.
Напомним, ДТЭК продолжает реализацию программы по снижению зависимости в импортном угле, состоящей из трех ключевых шагов. Шаг №1 – перевод блоков с антрацита на газовый уголь. Шаг №2 – обеспечение ТЭС углем украинской добычи. И шаг №3 – модернизаций мощностей ТЭС для эффективной и бесперебойной работы.

С самыми важными действиями ДТЭК по обеспечению надежного энергоснабжения Украины в осенне-зимний период можно ознакомиться на сайте.

www.segodnya.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/472316.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua