Восточный горно-обогатительный комбинат не заметил возможный сговор участников на аукционе

11 янв, 08:11

Общественной организации «Верховенство права» стало известно, что ООО «Эпицентр - ВМ» и ООО «Лидер-Агро КР», в декабре 2017 года вместе приняли участие в аукционе, целью которого было определить поставщика 1173 кг полиэтиленовых электропроводящих труб.
При этом закупка труб не обошлась без признаков сговора.

Так, анализируя документы указанных участников аукциона, стало известно, что они одновременно обратились в одно финансовое учреждение для получения банковской гарантии. Более того, данные справки были выданы участникам одной исходящей датой за последовательными номерами, а разница во времени их формирования составила считанные минуты. Сами же участники зарегистрированы в разных регионах и обслуживаются в совершенно разных банковских учреждениях, где у них открыты расчетные счета.

Помимо прочего, указанные участники практически синхронно загрузили документы своих тендерных предложений с небольшой разницей во времени.

Дополнительно стоит обратить внимание, что предоставленные участниками аналогичные договора были заключены с их контрагентами исключительно в городе Запорожье, в то время как один из участников зарегистрирован в Кривом Роге.

Более того, сами аналогичные договора обеих участников имеют своего рода схожесть, в частности, спецификации имеют идентичную стилистику написания с одинаковым выделением текста жирным шрифтом.

Совокупность указанных обстоятельств, а также неслучайная синхронность действий может свидетельствовать о сговоре участников аукциона, ООО «Эпицентр - ВМ» и ООО «Лидер-Агро КР».

С целью подтверждения информации о возможном сговоре участников аукциона, Общественная организация «Верховенство права» обратилась в Антимонопольный комитет Украины с требованием провести соответствующую проверку.

verhovenstvo.com


Адрес новости: http://elcomart.com/show/471829.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua