Прибыль «Укрнафты» выросла, несмотря на сокращение добычи

13 ноя, 16:09

Тем не менее, в этом году компания сократила добычу газа на 12%.
ПАО "Укрнафта" за 9 месяцев 2017 года получило чистую прибыль в размере 1,097 млрд грн по сравнению с 427 млн грн за аналогичный период 2016 года.
"Укрнафте удалось улучшить финансовые показатели за 9 месяцев в основном благодаря позитивной динамике цен на нефть. Однако финансовые результаты могли быть намного лучше, если бы не проблемы с продолжением спецразрешений, которые привели к снижению добычи, а следовательно, к сокращению доходов и инвестиционной программы", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, компания заявляет, что недополучила около 1,2 млрд грн от реализации углеводородного сырья в связи с остановкой добычи на 6 месторождениях.
"Однако укрепление цен на сырье нивелировало негативное влияние от потери объемов производства и чистый доход "Укрнафты" за 9 месяцев 2017 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30%", - отметили в Укрнафте.

В то же время ПАО "Укрнафта" сообщает, что за 3 квартала текущего года сократило добычу газа на 12%.

По данным компании, добыча газа в период с января по сентябрь составил 855 млн кубометров, тогда как за 9 месяцев прошлого года - 977 млн кубометров.
При этом другая "дочка" Нафтогаза увеличила добычу на 423 млн кубометров - до 11,34 млрд куб.

Как пояснили в Укрнафте, снижение добычи произошло из-за остановки месторождений вследствие непродления лицензий Государственной службой геологии и недр.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/471060.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua