В Крыму мечтают о паромном сообщении с Турцией

16 окт, 10:09

Паромное сообщение между Севастополем и Турцией может быть возобновлено при условии достижения договоренностей на уровне Москвы и Анкары.
Об этом заявил директор ООО «Крымское морское агентство» (оператор паромной линии) Станислав Гвоздилов.
«Паромное сообщение, прерванное в марте, не возобновлено. Пока таких возможностей нет. Здесь вопрос должен решаться на правительственном уровне», — сказал он.
Паромное сообщение между Севастополем и турецким Зонгулдаком было организовано в конце октября 2016 года. Паром «Варяг» привозил из Турции фрукты, бытовую технику и строительные материалы. Однако в марте 2017 года сообщение было остановлено по решению турецкой стороны.
В четверг появилась информация, что генпрокурор Украины Юрий Луценко договорился с властями Турции об усилении контроля за турецкими судами, которые заходят в порты Крыма. Об этом заявила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.
Ранее губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что правительство города готово включиться в работу по возобновлению паромного сообщения между Крымом и Турцией, если такое предложение поступит. Также рассматривается вариант продления круиза Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь до турецких портов.

news.allcrimea.net


Адрес новости: http://elcomart.com/show/470670.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua