Какой принтер этикеток подойдет вам

10 окт, 21:22

В торговле нельзя обойтись без ценников, а потому очень важны качественные принтеры для печати этикеток цена которых будет небольшой. Выбирать их нужно уметь, так что учитесь.

Объем печати — один из самых важных параметров. Он определяет, сколько этикеток способно отпечатать устройство за сутки. Для небольших магазинов подойдут модели, набирающие порядка 300 этикеток. Крупные магазины или склады потребуют «гигантов печати», способных выдавать уже несколько тысяч этикеток.

Скорость печати уже не всегда играет важную роль. Например, она важна для магазинов, где большая текучка товара. Но вот для складов, хватит и самой обычной машинки, со скоростью 70 мм в секунду.

Разрешение печатающей головки важно в том случае, если на относительно небольшой этикетке нужно выбить много полезной информации (при этом не очень крупным шрифтом). Если там будет только название и стоимость, то на этом параметре можно смело экономить и брать вариант с разрешением 203р. Для работы со штрихкодом лучше брать модели на 300 р.

По типу печати принтер может быть трансферным или термопринтером. Последний вариант самый популярный, но его этикетки черно-белые и, что плохо, недолговечные. За месяц они стираются до такого состояния, что прочесть хоть что-то уже просто не получится. С другой стороны трансферные выдают этикетки, которые живут годами, но и само устройство в разы дороже. Да и требуется не всегда.

С годом выпуска все еще проще — берите устройства, которые были выпущены не позже чем 5 лет назад. Иначе при его поломке есть шанс вообще не найти деталей для замены. Да и «расходники» искать будет в разы сложнее, что сделает использование такого принтера более дорогим. Так что будьте внимательны.

Статья написана по материалам: https://vagi-axis.ua/category/printery-pechati-etiketok/.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/470610.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua