Французские инвестиции: Одесса получит около тысячи рабочих мест

09 окт, 11:11

Глава Одесской области Максим Степанов обсудил с представителями французской компании «Ашан» условия развития сети гипермаркетов на территории Одесской области.

В скором времени планируется открытие нового торгового центра европейского образца.

«Этот проект мы обсуждали весной с госпожой послом Французской Республики в Украине. Привлечение инвестиций имеет важное значение для развития экономики региона. То, что связано с трудоустройством населения, я буду поддерживать лично», — отметил глава ОГА.

Около тысячи — столько рабочих мест получит регион от запуска нового проекта. В общем, на первом этапе инвестиции корпорации составят около 50 000 000 долларов.

«Мы готовы вместе с областной государственной администрацией прилагать усилия к развитию потребительского рынка и инфраструктуры Одесской области. В работе мы предпочитаем сотрудничество с украинскими производителями и поставщиками. На сегодня, компания Ашан Украина уже предоставила рабочие места многим сотрудникам, которые прошли предварительное обучение», — отметил Жерар Галле, генеральный директор «Ашан Украина».

Ранее весной Максим Степанов встречался с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Украине Изабель Дюмон. Во время обсуждения отмечалось, что Максим Степанов «сделает все, чтобы французские компании хотели инвестировать и начинать бизнес в Одесской области».

dilova.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/470565.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua