Evraz планирует построить отделение МНЛЗ на ДМЗ

04 окт, 11:03

Российская горно-металлургическая компания Evraz планирует построить отделение непрерывной разливки стали на Днепровском металлургическом заводе, сообщила Людмила Руднева, начальник отдела экологии метпредприятия

«Инвестор планирует строительство отделение непрерывной разливки стали, поэтому завод откажется от разливки стали в изложницы. Мы также выведем из эксплуатации прокатный стан, где используются нагревательные печи. Это приведет к снижению выбросов в атмосферу», - сказала она в рамках Международного металлургического форума «Наука и инновации» в Киеве в понедельник.

В то же время, по ее словам, в условиях действующего производства сложно проводить модернизацию.

«Но инвестор готов вкладывать в развитие производства, в организацию очистных установок, чтобы снизить нагрузку на экологию», - отметила Л.Руднева, добавив, что речь идет о собственных средствах компании.

Как отметила представитель ДМЗ, в плане экологии основные задачи – это снижение выбросов доменного и конвертерного производства, снижение потребления воды, чтобы прийти к нулевому использованию воды из Днепра, перейти на оборотную воду.

uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/470497.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua