Томашпольский сахарный завод увеличит складские мощности на 30%

21 сен, 13:06

Агрокомплекс «Зеленая долина», входящая в группу компаний «Терра Фуд», увеличивает мощности по хранению сахара на «Томашпольском сахарном заводе».

Как говорится в сообщении группы, новый сахарный склад на территории завода готов на 92%.

«Строительство сахарного состава приведет к увеличению мощности по хранению сахара почти на 30% и сократит сбытовые и логистические расходы», — говорится в сообщении компании.

За счет внедренных организационно-технических мероприятий предприятие способно производить до 50 тыс. т белого кристаллического сахара.

Вместе с тем агрокомплекс внедряет экологические технологии на сахарном заводе.

В начале сезона сахароварения 2017 агрокомплекс «Зеленая долина» провел строительно-монтажные работы и установка рукавного фильтра второй степени очистки дымовых газов на ТЭС украинского производства. ИИ степень очистки обеспечивает уровень загрязнения дымовых газов в 2 раза меньше максимально допустимые европейские нормы. Фильтр представляет собой автоматическую конструкцию, которая самоочищается.

Также уточняется, в период подготовки производства, введен ряд мер, направленных на экономию водных ресурсов, очистки технического пруда и прочее.

agroportal.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/470315.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua