Vodafone планирует отсудить у Укртелекома более трех миллионов гривен

15 авг, 10:25

Как объясняет директор по корпоративным коммуникациям Укртелекома Михаил Шуранов, это спор по вопросу внутреннего интерконнекта линий 0-800.
Мобильный оператор Vodafone подал в суд на Укртелеком о взыскании 3,57 млн грн из-за снижения им ставки обратного интерконнекта. Хозяйственный суд Киева назначил рассмотрение дела на 10 августа.
ак объясняет директор по корпоративным коммуникациям Укртелекома Михаил Шуранов, это спор по вопросу внутреннего интерконнекта линий 0-800.
"Мы считаем, что ставка обратного интерконнекта должна совпадать со ставкой интерконнекта устанавливаемого регулятором. В подобных случаях в прошлом году регулятор принимал решение о снижении ставки в соответствии с общей тенденцией. Суд принял решение о снижении ставки обратного интерконнекта. Опираясь на это решение, мы начали начислять обратный интерконнект по уменьшенной (до 23 коп) ставке, что вызвало расхождение в сумме оплаты. Данный иск связан с первичным иском по размерам ставок, и мы надеемся, что будет рассматриваться судом с учетом предыдущего решения в деле по ставкам",- отметил он.

По словам Шуранова, похожий спор есть в компании и с мобильным оператором lifecell.
"Речь идет об обратном интерконнекте при звонке абонентов lifecell на линии 0-800, которые предоставляет Укртелеком своим клиентам. Мы считаем, что ставка такого интерконнекта должна составлять также 15 копеек, а не больше. Поскольку это просто интерконнект. Мы хотели урегулировать этот вопрос в досудебном порядке через НКРСИ. Но lifecell обратился в суд, заблокировав таким образом возможность регулятора выполнить свою роль", - отметил он.

Шуранов подчеркнул, что с Киевстаром в Укртелекома достигнуто соглашение о поэтапном снижении ставки обратного интерконнекта.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/469794.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua