Apple инвестирует в технологии будущего

12 авг, 14:03

Apple увеличила финансирование отдела исследований и разработок. На новые проекты, которые сосредоточены на беспилотных автомобилях и дополненной реальности, компания потратила три миллиарда евро за квартал.

В третьем квартале этого года Apple вложила в создание новых технологий 6,5% дохода от продаж.

Одним из главных направлений инвестирования стала дополненная реальность, которую Тим Кук ещё в феврале назвал не менее важным проектом, чем работа над смартфонами.

В этом году основное внимание было сосредоточено на фреймворке для создания приложений с дополненной реальностью ARKit, а также на работе над очками дополненной реальности, на которые компания получила патент.

Ещё одно приоритетное направление для Apple — создание беспилотных автомобилей. Первые отчёты по проекту содержали информацию о том, что компания предоставит комплексное решение, то есть создаст сам автомобиль, программное обеспечение и необходимые сервисы.

Но затем в Apple решили сосредоточится только на ПО. В апреле в Калифорнии была получена лицензия на тестирование трёх машин с новой моделью управления.

Помимо классических инвестиций в iPhone, iPad и Mac, Apple вкладывает деньги в разработку носимых устройств, анализируя успех смарт-часов и фитнес-трекеров среди пользователей.

portaltele.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/469762.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua