УЗ и ЕБРР проведут тендер по закупке вагонов на $150 млн

11 авг, 10:06

ПАО «Укрзализныця» и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) начали подготовку тендера по закупке грузовых полувагонов в рамках кредитного соглашения на сумму $150 млн

«Укрзализныця» и ЕБРР начали подготовку документации для проведения тендера по закупке новых грузовых полувагонов общего назначения для «Укрзализныци» в рамках кредитного соглашения с ЕБРР на сумму $150 млн», - говорится в сообщении УЗ.

Согласно информации, 8 августа 2017 года, в Киеве состоялась мини-конференция с участием специалистов «Укрзализныци», ЕБРР и представителей заводов-производителей грузовых вагонов и комплектующих изделий.

Так, участники встречи обсудили условия кредитования проекта, правила проведения тендера, этапы тендерных процедур, основные квалификационные критерии к потенциальным участникам тендера, требования к продукции и сроки ее изготовления. Всего в рамках кредитного соглашения с ЕБРР планируется приобретение около 7 тыс. грузовых полувагонов лотами в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. полувагонов в одном лоте. Закупка новых грузовых полувагонов будет происходить по принципам и правилам ЕБРР, начало тендера запланировано на сентябрь, а предусмотренный срок поставки вагонов - 12 месяцев с момента подписания договоров на производство и поставку вагонов.

«Мы планируем закупить как полувагоны с глухим дном, так и вагоны люковые, в соотношении примерно 50 на 50», - резюмировал директор по инженерно-технического обеспечения компании Владимир Крот.

uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/469741.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua