«Нафтогаз» увеличил капвложения в ГТС и гарантирует бесперебойный транзит

10 авг, 13:02

Основания говорить о рисках для транзита газа по украинской газотранспортной системе (ГТС) отсутствуют, капитальные вложения в нее растут, заявил главный коммерческий директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко.

«Мы гарантируем бесперебойный транзит», – сказал он, комментируя высказывание министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика о якобы наличии рисков работоспособности ГТС.

Ю. Витренко сообщил, что «Нафтогаз» запланировал увеличить капитальные вложения в ГТС в 2017 году в 2,5 раза и по результатам первого полугодия перевыполнил этот план на 3%.

Представитель НАК предположил, что такое заявление министра могло быть связано или с рассеянностью, или с его желанием еще больших вложений в ГТС.

В то же время Ю. Витренко пояснил, что «Нафтогаз» должен также удовлетворять другие требования, в том числе по отчислениям в госбюджет.

Как сообщалось, И. Насалик заявил, что считает политику «Нафтогаза» относительно ГТС «бестолковой». По мнению министра, из-за политики НАК «Укртрансгаз» может прийти к тому, что будет технически не готов к прокачке газа.

uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/469727.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua