Виртуальная примерка одежды действительно работает

09 авг, 17:30

Покупка одежды в интернете может стать настоящей головной болью, ведь очень часто непонятно, подойдёт ли она вам. Конечно, если покупать вещи определённой фирмы, то всё обстоит немного легче, но попытки попробовать что-то новое могут стать настоящей авантюрой. Вот почему новая технология так интересна. Исследователи из Института интеллектуальных систем имени Макса Планка обнаружили, как в цифровой форме можно «примерить» одежду на движущемся человеке и одеть в неё трёхмерную виртуальную человеческую модель. Иными словами, это даёт возможность виртуально проверить, как она сидит на вас, когда вы двигаетесь.
Технологии, существующие сейчас, практически бесполезны. Все потому, что они основаны на двумерной модели, созданной производителем одежды. Новая технология работает по-другому. «Наш подход заключается в том, чтобы сканировать человека в одежде, затем отделить одежду и «надеть» её на другого человека, — поделился доктор Джерард Понс-Молл, главный исследователь проекта. — Этот процесс учитывает все детали, присущие одежде, включая то, как она ведёт себя во время движения, что очень сложно смоделировать».

Продукт под названием ClothCap использует 4D-фильмы, записанные с помощью сканера с 66 камерами и прожекторами. Это позволяет полностью сканировать одежду на теле человека и увидеть, где она сминается. Также камеры записывают движения тела и то, как при этом смещается одежда. После анализа полученных данных не составляет труда отделить часть одежды от тела человека и использовать её для виртуальной примерки.

По-видимому, пройдёт какое-то время, пока мы сможем найти эту технологию на наших любимых сайтах с одеждой. В конце концов, это требует сканирования моделей во многих позах. А это достаточно дорого. Всё же, поскольку всё больше одежды теперь продаётся не в реальных магазинах, а в виртуальных, это будет отличный способ помочь покупателям решить, что именно им нужно купить.

gearmix.ru


Адрес новости: http://elcomart.com/show/469716.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua