Кабмин обжалует решение суда о переподчинении УЗ Мининфраструктуры

09 авг, 10:04

Министерство юстиции и Кабинет министров подадут апелляционную жалобу на решение Окружного административного суда Киева, который признал решение правительства о переподчинении ПАО «Укрзализниця» Министерству инфраструктуры незаконным.

По словам заместителя министра юстиции Сергея Шкляра, жалобу планируется подать сразу же после изучения материалов суда, которые Кабинет Министров в качестве ответчика по делу не получил, а текст документа не размещен в Едином государственном реестре судебных решений.

Чиновник также сообщил о том, что представители Кабмина пытались ознакомиться с материалами дела в суде, однако секретарь судебного заседания сообщил, что материалы, возможно, будут предоставлены для ознакомления «завтра».

«Такая ситуация наталкивает на мысль о предвзятости суда по этому делу в отношении одного из участников процесса. Кабинет Министров Украины считает это судебное решение незаконным и оно будет обжаловано», - отметил Шкляр.

Напомним, в пятницу, 4 августа, министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил о том, что Окружной административный суд Киева признал незаконным решение Кабинета министров Украины о выведении ПАО «Укрзализныця» из подчинения Министерства инфраструктуры.

uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/469709.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua