Астрономы нашли следы наличия уникальной атмосферы на Луне

07 июл, 22:18

Американские исследователи нашли намеки на то, что когда-то на Луне была уникальная атмосфера, которую еще никто никогда не видел.
Как сообщают ученые, в первое время после рождения Луны, планета обладала экзотической сверхплотной атмосферой, которая состояла из металлических паров. В этом пространстве бушевали сверхзвуковые ветра, которые могли оставить следы в самых глубоких морях спутника Земли.
Исследователи также сравнили Луну с рок-звездой, которая играла тежелый металл, однако спустя некоторое время планета»сдулась» и перестала играть на таком уровне.
Как отмечается, в таком виде планета просуществовала всего 400 тысяч лет, после чего начался переход к такому состоянию, которое мы можем лицезреть в земных микроскопов при ночном свету. Однако, по словам астрологов, в некоторых местах Луны все еще можно увидеть частички былого состояния.
Американские исследователи нашли намеки на то, что когда-то на Луне была уникальная атмосфера, которую еще никто никогда не видел. Как сообщают ученые, в первое время после рождения Луны, планета обладала экзотической сверхплотной атмосферой, которая состояла из металлических паров. В этом пространстве бушевали сверхзвуковые ветра, которые могли оставить следы в самых глубоких морях спутника Земли. Исследователи также сравнили Луну с рок-звездой, которая играла тежелый металл, однако спустя некоторое время планета»сдулась» и перестала играть на таком уровне. Как отмечается, в таком виде планета просуществовала всего 400 тысяч лет, после чего начался переход к такому состоянию, которое мы можем лицезреть в земных микроскопов при ночном свету. Однако, по словам астрологов, в некоторых местах Луны все еще можно увидеть частички былого состояния.

aspekty.net


Адрес новости: http://elcomart.com/show/469275.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua