Южная Корея поможет внедрению 4G и 5G в Украине

26 май, 10:19

Объемы взаимной торговли и инвестиций в Украину со стороны Республики Корея пока не являются значительными.
Республика Корея планирует инвестировать в развитие цифровой инфраструктуры 4G и 5G в Украине.

Об этом сообщили Посол Республики Корея в Украине Ли Янг Гу и представители корейской инвестиционной корпорации K-Growth на встрече с Министром экономического развития и торговли Украины Степаном Кубивом, передает Экономическая правда.

Министр отметил, что Республика Корея является важным стратегическим партнером для Украины, но при этом потенциал сотрудничества между нашими странами пока используется очень мало.

"Объемы взаимной торговли и инвестиций в Украину со стороны Республики Корея пока не являются значительными. Самое время изменить эту ситуацию и выработать эффективное сотрудничество", - отметил Кубив.

"Особенно в сфере развития информационной инфраструктуры для 4G и 5G в Украине. Это является одним из важнейших приоритетов работы Правительства и Минэкономразвития, а Корея является признанным мировым лидером в этой сфере", — подчеркнул министр.

Корейские коллеги в свою очередь отметили эффективное внедрение реформ в Украине, направленных на экономический рост, а также улучшение инвестиционной привлекательности.

"Мы видим прогресс Украины на пути к улучшению инвестклимата. Мы также понимаем, что вскоре эти изменения дадут значительный толчок для экономики и развития вашей страны", - отметил Сунмин Пак, член совета директоров Корейского офиса ЕБРР в Украине.


"Это дополнит выгоды от стратегического размещения Украине на пересечении важных транспортных маршрутов, значительные возможности развития промышленности, возможности в сфере IT и HiTech и высокий человеческий потенциал. Это для нас весьма сильный сигнал для активизации своего инвестиционного интереса к Украине", — подчеркнул он.

Отметим, что Республика Корея в 2016 году заняла пятое место среди торговых партнеров Украины из стран Азиатско-Тихоокеанского региона с товарооборотом 669 млн долларов. Украина экспортирует в Корею продукцию машиностроения, сталь, текстиль, рыбу. Импорт из Кореи в Украину преимущественно состоит из промышленного оборудования, нефти, железной руды, химикатов и некоторых видов продовольствия.

По состоянию на 1 января 2017 года в экономику Украины привлечено 207,7 млн долларов инвестиций из Южной Кореи, при этом только за 2016 год произошел прирост корейских инвестиций в объеме 46,4 млн долларов.
ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/468661.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua