В Украине увеличился выпуск автобусов

17 май, 15:07

В январе-апреле 2017 года украинские автомобилестроительные предприятия в 20 раз увеличили производство автобусов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года было выпущено 220 единиц техники, против 11. Об этом сообщает «Укравтопром».

Больше всего выпустил завод «Черкасский автобус» — 100 ед. 32 автобуса собрал Часовоярский автобусный завод, 44 — Черниговский автозавод корпорации «Эталон», 37 — корпорация «Богдан», 7 – ЗАЗ.

Стоит отметить, что Украина включила ООО «Управляющая компания «Группа ГАЗ» (РФ), а также входящие в нее ООО «Русские автобусы – Группа ГАЗ» (Московская обл.) и ООО «Павловский автобусный завод» (Павлово Нижегородской обл., производитель автобусов ПАЗ) в список юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические санкции.Согласно указу президента Украины Петра Порошенко №133 от 15 мая, которым введено в действие соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля, санкции в отношении этих компаний введены сроком на три года.

Напомним, что украинские СМИ сообщают, что Польша получила два из одиннадцати городских автобусов ZAZ10C. Стоит отметить, что ZAZ 10 C — это модификация низкопольного автобуса, которая производится на мощностях ЗАЗ и предназначается для обслуживания городских маршрутов.

hyser.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/468597.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua