Минэкологии изучает скандальный тендер Южной железной дороги

10 май, 20:02

Министерство экологии и природных ресурсов запросило информацию у подконтрольного ГП «Укреко-ойл» об опасных отходах «Южной железной дороги», взятых компанией на утилизацию. Об этом сообщает «УНН».

Министерство просит предоставить документы, подтверждающие, что предприятие выполнило тендер «Южной железной дороги» и действительно обезвредило ядовитые вещества.

Подконтрольное предприятие не имело лицензии на утилизацию опасных отходов, а только – на их сбор и хранение. Более того, эта лицензия недавно была аннулирована по результатам проведенных проверок министерства.

Напомним, в прошлом году ГП «Укреко-ойл» выиграло тендер на утилизацию опасных отходов, не имея ни соответствующей лицензии, ни собственной материально-технической базы для обезвреживания вредных веществ. Более того, государственное предприятие внесло в тендерную документацию ложную информацию о привлечении субподрядчиков для выполнения тендера.

Все привлеченные ГП «Укреко-ойл» субподрядчики подтвердили, что не участвовали в тендере и договорных отношений не имели.

368.media


Адрес новости: http://elcomart.com/show/468515.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua