Правительство Украины изучит зарубежный опыт энергосбережения

27 янв, 20:44

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины приобретает опыт в сфере экономии и сбережения энергии у своих иностранных партнеров. Об этом сообщается на официальном сайте органов исполнительной власти Украины.

Приоритетом для работы Министерства энергетики и угольной промышленности на данном этапе является использование навыков у зарубежных партнеров в вопросах сбережения энергии.

В сообщении говорится, что «с целью надежной защиты электроэнергетической инфраструктуры и, учитывая случаи вмешательств в работу энергосистемы, которые были зафиксированы в Украине в прошлые годы, министерство разрабатывает опыт по вопросам противодействия возможным угрозам».

Отмечается, что был проведен двухдневный обучающий семинар с привлечением представителей Центра НАТО по энергетической безопасности.

Также сообщается, что «В семинаре приняли участие специалисты отраслевых департаментов Министерства энергетики и угольной промышленности, представители центральных органов исполнительной власти, ГП НЭК «Укрэнерго», ГП НАЭК «Энергоатом», ОАО «Укргидроэнерго», специалисты по стратегическим коммуникациям».

journalist.today


Адрес новости: http://elcomart.com/show/467256.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua