В Украине открыли первый ветропарк с отечественным оборудованием

22 дек, 17:05

В Николаевской области введено в эксплуатацию шестую очередь Очаковской ВЭС - "Ветряной парк Причерноморский".

В Украине ввод новых ветростанций замедлился в 8 раз, - эксперт
Это первый ветряной парк в Украине, который получил предусмотренный законодательством 10-процентный бонус к "зеленому тарифу" за использование оборудования украинского производства.

Об этом сообщили в Госэнергоэффективности.

Украинская компания-производитель ветроэнергетического оборудования "Фурлендер Винд Технолоджи" привлекла к производству ветротурбин 6 крупнейших в Украине машиностроительных заводов: Краматорский завод тяжелого станкостроения, ОАО "Новокраматорский машиностроительный завод", ОАО "Энергомашспецсталь" и другие.

Решение об установлении 10% надбавки к "зеленому тарифу" 7 ноября 2016 года приняла Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

По словам директора компании "Ветряные парки Украины" Владислава Еременко, данное решение является не только первым, но пока единственным с максимальным уровнем надбавки при использовании украинского оборудования.

Турки построят в Украине ветровую электростанцию
Справка. Ветропарк "Причерноморский" расположен в с. Дмитровка Очаковского района Николаевской области и состоит на данный момент из 2 ветротурбин единичной мощностью 2,5 МВт. В 2017 году запланирована установка еще 2 ВЭУ украинского производства единичной мощности 3 МВт.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/466824.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua