Законопроект по органическому производству уже на рассмотрении в комитетах Верховной Рады — Кутовой

30 ноя, 11:00

Правительство передало на рассмотрение в Верховную Раду проект Закона об основных принципах и требования к органическому производству, обращению и маркировки органической продукции. Об этом в Facebook сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой.

«Наш законопроект по органическому производству уже на рассмотрении в комитетах Верховной Рады. После поддержки Кабмина без задержек передали эстафету нардепам, надеемся на быстрый результат», — написал он.

Министр отметил, что проектом закона мы регламентирует требования к производству, маркировке и обращению органической продукции. Работа над законопроектом ведется в рамках общей стратегии развития аграрного сектора «3 + 5».

«Четко установлено, как будет осуществляться сертификация органического производства, а также прописаны требования к органам сертификации. Конечно, учли европейский опыт», — добавил Тарас Кутовой.

По словам Министра, производители «органики» и все заинтересованные могут ознакомиться с положениями законопроекта на сайте Верховной Рады.

infoindustria.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/466623.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua