Подоконники из гранита

14 ноя, 11:43

Подоконник хоть и не является функциональной частью комнаты, но может стать неплохим ее украшением. И в зависимости от ваших дизайнерских задумок подоконник из гранита способен подчеркнуть высокий статус и вкус хозяина дома. Итак, рассмотрим более подробное описание особенностей таких изделий. 

Особенности изделия из натурального камня

Очевидно, что от используемого материала зависит и долговечность изделия, и уход за ним. Так, подоконники из гранита имеют следующие особенности, на которые обязательно стоит обратить внимание:

От чего зависит цена?

Чтобы определиться, во сколько обойдутся подоконники из гранита, цена на которые сегодня высокая, стоит учесть все факторы. Ведь стоимость значительно будет меняться от размеров выбранной плиты – толщины плиты, ширины и длины окна. Также на стоимость влияют и способы обработки камня. Хотя чаще всего для подоконников используют простую полировку. В зависимости от того, есть ли у вас крепкое основание под него, или его еще нужно отдельно подготавливать, будет меняться стоимость монтажа и дополнительных расходов. Если вы решили покрыть поверхность дополнительными защитными пленками, то это еще поднимет цену. Но гранит настолько универсален, что особо не стоит волноваться – он терпит и перепады температур, и повышенную влагу, и ультрафиолет, и даже противостоит когтям животных.

А вот если вы захотите особый дизайн и форму подоконника, то вам на помощь придут дизайнеры компании Тетра-Стиль и профессиональный мастер, который создаст желаемую форму гранитной поверхности. Правда, этот аспект также повлияет на стоимость. И все же, при подсчете окончательной цены следует учитывать тот факт, что вам не придется заменять или ремонтировать эту часть интерьера. Гранит и подоконник из него прослужит вам достаточно долго, а это немалая экономия бюджета в будущем.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/466448.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua