Гройсман сказал, когда начнут заниматься дорогами

13 ноя, 18:00

Автодорожные работы в Украине в 2017 году предположительно начнутся с апреля. Об этом сообщил премьер Владимир Гройсман на брифинге в Херсонской государственной морской академии.

"На следующий год я хотел бы, чтобы мы, условно говоря, начали ремонтный сезон в апреле. Но это уже будет зависеть от погодных условий. Поэтому сейчас готовят проектно-сметные документации, проекты, проводят тендеры и так далее – все то, что необходимо для того, чтобы пройти до апреля процедуры", – сказал он.

В.Гройсман отметил, что в этом году дорожные работы в Украине были начаты несколько поздно, поскольку после формирования правительства и объявления масштабного строительства дорог понадобились время и усилия, чтобы поднять автодорожную отрасль, которая была в тяжелом состоянии.

Глава правительства также отметил, что проведение дорожных работ возможно в различных погодных условиях, но требует высокого качества организации процесса и соблюдения технологии.

Как известно, Кабмин планирует заложить 30-40 млрд грн. в бюджете-2017 на дороги. Создание Дорожного фонда, которое ранее анонсировал В.Гройсман, при этом откладывается на 2018 год.

minprom.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/466441.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua