Мобильная связь с Европой станет дешевле

21 окт, 00:01

Первый вице-премьер- министр Украины Степан Кубив в Брюсселе провел ряд встреч по вопросам цифровой экономики и цифровой евроинтеграции Украины, об этом сообщается на сайте МЭРТ.

На встрече с еврокомиссаром по вопросам цифровой экономики и общества Гюнтером Оттингером Степан Кубив обсудил вопросы роуминга.

«Оттингер отметил важность общего с Украиной проекта по уменьшению платы в роуминге через введение цифрового пространства» ─ говорится в сообщении на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.

«Мы успешно реализовали проект уменьшения стоимости услуг мобильной связи таким образом, что стоимость в роуминге почти «как дома», ─ отметил еврокомиссар.

Кубив сказал, что аналогичный проект должен скоро заработать также между Европой и Украиной.

«Это тот пример, когда успешные проекты в цифровизации дают чувствительный позитивный результат для граждан, которые действительно смогут почувствовать практическую пользу и реальную экономию», ─ подчеркнул он.

Стороны также договорились провести ряд мероприятий для привлечения инвестиций в построение цифровой инфраструктуры.

«Это позволит ускорить реализацию проекта цифрового сообщества и евронтеграции Украины в единое цифровое пространство с ЕС» ─ говорится в сообщении пресс-службы.

dozor.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/466141.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua