Население получило миллиард в рамках программы энергоэффективности

13 окт, 23:00

В рамках правительственной программы по энергоэффективности населению было предоставлено более 1 млрд грн. Об этом сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Как отметил председатель агентства, сегодня Госэнергоэффективности осуществлен очередной транш софинансирования населению на утепление в рамках правительственной программы по энергоэффективности. На этот раз общая сумма помощи составила 157,52 млн грн.

Из этой суммы 147,04 млн грн. получили физические лица, которые приняли участие в программе и привлекли кредитные средства на приобретение энергоэффективных материалов и оборудования. Тем, кто освоил средства для замены газовых котлов на твердотопливные, перечислено возмещения на сумму 10,48 млн грн.

В целом в 2016 году общая сумма возмещения составила более 712 млн грн. Из них 303 млн грн. получили физические лица, которые приобрели котлы с использованием любых видов топлива и энергии (кроме газа и электроэнергии), 5,76 млн грн. компенсировано ОСМД. Наибольшую сумму средств из государственного бюджета выделено участникам программы, которые оформили кредиты на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов, а именно – 676,8 млн грн.

minprom.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/466061.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua