В Японии заинтересовались строительством киевского метро

06 сен, 19:00

В Японии заинтересовались модернизацией вагонов метро и строительством подземки. Об этом сообщает 44.ua со ссылкой на пресс-службу Киевского метрополитена.

Во время визита мэра Киева Виталия Кличко в Японию, корпорация Itochu предложила осуществить комплексную модернизацию еще 10 вагонов за счет проектов, на которые предусмотрены деньги, но не были использованы. Общий размер неиспользованных средств - примерно 960,4 млн грн. На модернизацию 10 вагонов необходимо 265,4 млн грн.

“Компания Itochu проявила заинтересованность  в строительстве метро в Киеве. В ближайшее время специалисты корпорации планируют приехать в Киев, чтобы на месте изучить все условия для воплощения возможных проектов”, - говорится в сообщении.

С 2014 года по 2015 в рамках Киотского протокола в Киеве модернизировано 120 вагонов метрополитена. Их ремонт продлил их эксплуатацию на 20 лет. В этом году в рамках договора будет модернизировано еще 15 вагонов.

Также Itochu рассматривает возможность реконструкции мусоросжигательного завода “Энергия” и строительства новых мощностей, которые бы производили энергию из отходов.

interfax.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/465503.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua